12.04.2024     |     40

День космонавтики

Сегодня, 12 апреля, мы отмечаем праздник День космонавтики. Именно в этот день впервые человек полетел в космос.
В рамках тематического дня с детьми старших групп изостудии "Радуга" было проведено занятие "Лети, ракета, к звёздам", тематические беседы, воспитанники группы №7 посетили библиотеку. Ко Дню Космонавтики детская библиотека - филиал №7 пригласила ребят логопедической группы 7 в космическое путешествие "На просторах Вселенной". Во время полёта ребята с большим интересом слушали рассказ, сопровождающийся презентацией. Ребята узнали как готовился к полёту Юрий Гагарин и другие космонавты, как долго проводились эксперименты по подготовке к полёту. В завершении встречи, ребята прочли стихи о космосе и сделали фото на память.
В подготовительной логопедической группе №3, оформлена тематическая выставка космических рисунков, поделок, аппликаций. Ребята со своими родителями постарались. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может.... Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы.  С большим удовольствием собирали ракету из счетных палочек, изготовили ракету из бумаги, нарисовали огромную ракету на прогулке мелками. Узнали много нового и интересного.
В космосе так здорово!
Звëзды и планеты
В чëрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
Накануне Дня космонавтики в подготовительной группе 13 прошло занятие по лепке "Мы смотрим в телескоп". Ребята закрепили свои знания о солнечной системе и первом полëте человека в космос.
Все дети очень старались. Вот такой замечательный день получились у наших  воспитанников.
Создано: 15.04.2024 12:18:01   |   Изменено: 15.04.2024 15:22:12
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Занятие учителя - логопеда  логопедической группы № 10 Черяпкиной Е.М.