Исследовательская деятельность и экспериментирование

Исследовательская деятельность – это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное самовыражаться. С помощью поисково-исследовательской деятельности можно поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, приобретению опыта успешной собственной исследовательской деятельности, развитию восприятия, мышления, а главное формировать умения размышлять, рассуждать и анализировать.Основные формы которые используют педагоги нашего детского  сада  по развитию познавательно-исследовательской деятельности в свете требований ФГОС ДО: экспериментирование, наблюдение, экскурсии, решение проблемных ситуаций, коллекционирование, моделирование, реализация проекта, игры с правилами.
«Развитие исследовательских умений, овладение различными способами познания окружающего мира»

1.Предусмотрено системное развитие ИСУП с учетом потребностей, возможностей, интересов, инициативы и возрастных особенностей воспитанников.
2.Предусмотрено развитие ИСУП при освоении содержания всех образовательных областей, в различных видах деятельности.
3.Предусмотрено обучение воспитанников поиску различных способов решения поисковых задач в самостоятельной и совместной со сверстниками и взрослыми деятельности.

Картотека игр

Создано: 14.12.2023 09:58:10   |   Изменено: 15.12.2023 12:48:24
Занятие по музыкальному развитию в старшей группе " Музыка Осени" Музыкальный руководитель Степанова И.А.