Содержание образовательной области "Познавательное развитие"

«Развитие любознательности, интереса и мотивации к познавательной деятельности»

1.Предусмотрено системное развитие ЛИМ с учетом потребностей, возможностей, интересов, инициативы и возрастных особенностей воспитанников.

2.Предусмотрено развитие ЛИМ при освоении содержания всех образовательных областей, в различных видах деятельности.

3Предусмотрено развитие интереса детей к самостоятельному познанию объектов окружающего мира в его разнообразных проявлениях и простейших зависимостях.
«Развитие воображения и творческой активности»

1.Предусмотрено системное развитие воображения и творческой активности с учетом потребностей, возможностей, интересов и инициативы воспитанников

2.Предусмотрено развитие воображения и творческой активности при освоении содержания всех образовательных областей, в различных видах деятельности.

Предусмотрено разностороннее развитие воображения и творческой активности.

"Формирование представлений об окружающем мире: природа, экология, техника и технологии, цифровые средства познания мира"

«Формирование математических представлений»

Предусмотрено системное развитие математических представлений воспитанников с учетом их потребностей, возможностей, интересов и инициативы.

Предусмотрена интеграция математического содержания в различные виды деятельности при освоении содержания всех образовательных областей.

Предусмотрено освоение разностороннего математического содержания.

"Формирование представлений об окружающем мире: социальное окружение, культура, история, традиции и ценности".
Воспитательный компонент познавательного развития»

Предусмотрена системная воспитательная работа в сфере познавательного развития с учетом потребностей и возможностей, интересов и инициативы воспитанников

Предусмотрена интеграция ВРПР в различные виды деятельности всех образовательных областей

«Развитие любознательности, интереса и мотивации к познавательной деятельности»

«Развитие воображения и творческой активности»

Формирование математических представлений

Создано: 15.12.2023 20:36:12   |   Изменено: 16.12.2023 22:43:53
Музыкальное занятие "Зимняя сказка" муз. руководитель Тимащук Т.Н.