Театральная деятельность

Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, он позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии.
Ребёнок, с раннего детства окунувшись в мир театра, вырастает более устойчивым к окружающему миру.
Все театрализованные игры в детском саду базируются на принципах развивающего обучения. Театрализованная деятельность в детском саду стала неотъемлемой частью всех занятий. Данная технология является интегрированной, связанная с темами занятий таких программ, как окружающий мир, ознакомление с художественной литературой, развитие речи, дизайн – технология, конструирование, изобразительная деятельность. Большое количество игр и упражнений находят своё применения на занятиях по математике, ритмике, на музыкальных и физкультурных занятиях.

Создано: 17.12.2023 14:21:41   |   Изменено: 17.12.2023 17:06:30
Занятие воспитателя Фатькиной Е.Б. во второй младшей группе "Врач - это важная профессия"