05.04.2024     |     91

ОГОРОД НА ОКОШКЕ

В нашем детском саду много внимания уделяется экологическому воспитанию детей.
Бережное отношение к природе предполагает проявление добрых дел и поступков, а для этого дети должны знать, как ухаживать за растениями и животными, какие условия необходимы для их благоприятного роста и развития. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы дошкольники на деле проявляли заботу о природе. С этой целью в этом году мы запланировали несколько природоохранных акций. Сейчас в детском саду проходит акция «Огород на окошке».

Во всех группах детского сада появились небольшие огородики. В них представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, перец, помидор, фасоль, морковь, горох, а также цветочные растения: львиный зев, бархатцы, петунья. В содержание огородов вошло наличие надписей-указателей с датой посадки и название растений, наличие зарисовок роста растений.

Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогали воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдают за ростом растений.

Содержание «Огорода на окне» соответствует возрасту детей, организации безопасности жизнедеятельности детей и требованиям СанПиН.
Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, приносили семена и рассаду  различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».
Создано: 05.04.2024 11:37:55   |   Изменено: 10.04.2024 16:29:01
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Мастер - класс музыкального руководителя Степановой И.А. " Приобщение детей к народному музыкальному творчеству мордовского народа в условиях дошкольной организации". Разучивание мордовской песни "Ванине".