Проекты

Проект "По дорожкам радуги" воспитателя логопедической группы Сурковой Татьяны Николаевны

Сколько удивительного, необыкновенного может нести в себе детский рисунок! В. А. Сухомлинский в свое время отметил, что «ум ребенка находится на кончике его пальцев». Это значит, что чем больше ребенок умеет, хочет и стремится делать руками, тем он будет умнее и сообразительней.
Изобразительная деятельность, и прежде всего рисование включает в себя большие возможности для творчества. В рисовании дети выражают свое представление о мире, развивают фантазию и воображение. Взрослым, необходимо развить в ребенке чувство красоты. Именно от нас зависит, какой - богатой или бедной - будет его духовная жизнь.
Проект  направлен  на то, чтобы через искусство приобщить детей к творчеству, а также повышение уровня  развития моторики для полноценного нервно-психического функционирования ребенка в повседневной жизнедеятельности.  Дети знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании, учатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки. Таким образом, развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях.

Проект "По дорожкам радуги" - видеофрагмент деятельности

Создано: 05.02.2022 19:21:05   |   Изменено: 15.08.2022 12:26:24
Подгрупповое занятие учителя - логопеда Ерошкиной Т.Ф по обучению грамоте в старшей логопедической группе "Путешествие в страну букварию"