Проекты

Проект «В ожидании чуда» с использованием «Адвент – календаря» руководитель: Видякина Наталья Александровна

Проект  «В ожидании чуда» с использованием  «Адвент – календаря»
Система дошкольного образования меняется согласно новым образовательным требованиям, в основе которых лежит – всестороннее развитие личности дошкольника.
В настоящее время, большинство родителей, озабочены решением проблем  в экономической сфере, выживании в сложных социальных условиях, в связи, с чем некоторые родители отстранились от воспитания и развития детей. Многие семьи затрудняются с правильным выбором литературы, игр и развивающего материала для своего ребенка.
В России создание адвент-календарей в последние годы становится все популярнее. Календарь помогает почувствовать течение времени, научиться его понимать и осознавать. И конечно же, он создает ту неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год. Адвент-календари могут быть самыми разными, главное, чтобы они помогали детям ощутить приближение чудесного праздника.
Адвент календарь для детей – это в первую очередь игра, которая направлена на развитие интереса к любой деятельности детей, развитию самостоятельности и повышению самооценки ребенка.  Адвент календарь способствует развитию внимания, наблюдательности. Формирует интерес и любознательность к окружающей среде.
    Адвент календарь для педагогов – это  своеобразный план деятельности.
     С его помощью педагог может заранее продумать все методы и приемы обучения и воспитания детей, а так же видеть путь достижения поставленной цели.
Первый адвент-календарь для детей сделала мама маленького Герхарда Ланга, который  замучил ее вопросами о том, когда же наступит Рождество. Женщина сделала для него картонный календарь с окошечками. Сын мог открыть только одно в день и забрать спрятанное за дверками маленькое печенье. Сколько печений еще нужно было съесть – столько дней оставалось до главного праздника.

Создано: 11.05.2023 09:00:07   |   Изменено: 11.05.2023 18:07:06
"День пожилого человека" в МДОУ